В воскресенье "Бордо" в очередном туре чемпионата Франции принимает марсельский "Олимпик", и зрители, которые придут на стадион "Шабан Дель-Масса" могут стать свидетелями дуэли двух россиян - нападающего гостей Дмитрия Сычева и полузащитника хозяев Алексея Смертина.

После выигранного во вторник вечером со счетом 2:0 (второй гол на счету Сычева) матча у "Ниццы" марсельцы полны решимости закрепить лидирующее положение во французском первенстве.

Оценивая игру Сычева в той встрече, столичная газета "Паризьен" писала, что третье появление на поле Сычева в составе "Олимпика" ознаменовалось его вторым голом. Первый он забил в ворота клуба "Кретей" в розыгрыше Кубка Французской футбольной лиги. "Сычев всколыхнул "Велодром", забив решающий мяч головой в ворота "Ниццы"", - пишет "Паризьен".

"К большому удовлетворению игроков и болельщиков" главный тренер "Олимпика" Ален Перрен в конце встречи с "Ниццей" выпускает на поле Дмитрия Сычева, который и поставил победную точку в этом матче, отмечает спортивная газета "Экип".

Как сообщает РИА 'Новости', на матче "Олимпика" с "Ниццей" присутствовал помощник главного тренера сборной России по футболу Александр Бородюк. Он специально приезжал в Марсель, чтобы посмотреть игру Сычева за его новый клуб.