Гол Аршавина помог "Арсеналу" одолеть "Эвертон"
Reuters

Лондонский "Арсенал" продлил до семи матчей свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии по футболу, одержав волевую победу над "Эвертоном", и продолжил преследование лидирующего в первенстве "Манчестер Юнайтед". Матч 25-го тура, который прошел на стадионе "Эмирэйтс" во вторник, завершился в пользу хозяев со счетом 2:1.

Очное противостояние футболистов российской сборной Андрея Аршавина и Динияра Билялетдинова длилось всего три минуты - с 62-й, когда на поле появился Аршавин, по 65-ю, когда был заменен вышедший в стартовом составе "ирисок" Билялетдинов. А уже пять минут спустя Андрей воспользовался прекрасным пасом Сеска Фабрегаса и забил свой первый за последний месяц мяч, сравняв счет в матче. Еще через пять минут французский защитник "канониров" Лоран Кочельни принес победу "Арсеналу".

Наставник лондонцев Арсен Венгер поблагодарил игроков за волевые качества и особо отметил Андрея Аршавина: "Я всегда говорил, что он большой мастер. Но, как и у любого человека, у него случаются спады. Сейчас он выходит из кризиса и доказал это, забив очень важный мяч. Я очень доволен Андреем".

"Канониры" набрали 49 очков и уступают лишь "Манчестеру Юнайтед" (54), который уверенно обыграл "Астон Виллу" 3:1 благодаря дублю давно не забивавшего Уэйна Руни и мячу экс-спартаковца Неманьи Видича. Между тем не собирается выбывать из чемпионской гонки идущий четвертым "Челси", одержавший волевую победу в гостях над "Сандерлендом" (4:2).