Московский этап Кубка мира по лыжным гонкам хотят провести на Красной площади
Moscow-Live.ru

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе не исключила возможности, что следующий этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Москве будет проводиться на Красной площади. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в четверг, на пресс-конференции, посвященной розыгрышу Кубка планеты, заявила глава ФЛГР.

В качестве примера прославленная лыжница привела Польшу, где на главной площади Кракова часто проходят соревнования по лыжным гонкам под эгидой Международной федерации лыжного спорта. При этом спринтерский этап розыгрыша Кубка мира не проводился в России с 2000 года.

Вяльбе отметила, что российская сторона первоначально хотела провести первый спринтерский этап розыгрыша Кубка мира на Красной площади. Но в итоге было принято решение организовать соревнование в "Лужниках", более приспособленных доля такого рода мероприятий.

"Не надо заострять внимание, на то, что из-за 20-градусных морозов не приехали несколько ведущих гонщиков из Швеции и Норвегии. Календарь соревнований здесь очень плотный и каждый лыжник сам вправе выбирать, где ему выступать", - призвала Вяльбе.

"Главная задача на этих соревнованиях для сборной России - выступить достойно, занять призовые места", - отметила президент ФЛГР.