Олег Шатов
Global Look Press

В пятницу российские средства массовой информации распространили информацию о скором переходе 27-летнего полузащитника питерского "Зенита" Олега Шатова в "Краснодар" на правах аренды с опцией выкупа. При этом утверждается, что футболист сам готов оплатить свой переход.

Шатов, а также Артeм Дзюба и Александр Анюков попали в немилость к главному тренеру "Зенита" итальянцу Роберто Манчини, и тот не взял их на сборы с основной командой в Дубай. В последнее время Шатов тренировался вместе с дублем команды, тогда как Дзюба решил эту проблему переходом в тульский "Арсенал".

По данным портала "Чемпионат", переговоры "Краснодара" с "Зенитом" по вопросу трансфера Шатова уже вошли в финальную стадию. Ожидается, что игрок присоединится к горожанам на сборе в Марбелье уже 5 февраля.

При этом новая команда Шатова должна получить окончательное право выкупа хавбека. Кроме того, по условиям арендного соглашения "Краснодар" за отдельную плату сможет заявить новичка на игру против "Зенита".

Как уточняет "Спорт-Экспресс", футболист и его агент готовы сами заплатить сине-бело-голубым 35 миллионов рублей за право выступать за "быков" до конца сезона, но переходу пока мешают разногласия клубов по вопросу суммы последующего выкупа. Петербуржцы хотят восемь миллионов евро, краснодарцы готовы заплатить только шесть. Переговоры продолжаются.

В текущем сезоне футболист провел в РФПЛ 13 матчей и сделал четыре голевые передачи.