Дэвид Бекхэм
Euronews
 
 
 
 
 
 

Мадридский "Реал" официально представил Дэвида Бекхэма, как игрока своей команде. "Бекс" вышел в белой футболке с номером: "23". Таким образом, конфликт с Раулем, о котором так много рассуждали в прессе, так и не начался.

Интересно, что именно этот номер носил великий баскетболист Майкл Джордан, которому еще при выступлении в НБА присвоили титул "Король баскетбола". Таким образом, Бекхэм уже сейчас претендует на титул "Футбольного Джордана". Однако, титул "Короля футбола" пока носит бразилец Пеле.

В ходе церемонии, на которой англичанин был одет в белую рубашку и легкий синий костюм, была вручена футболка "Реала" с 23-м номером. Это сделал известный в прошлом игрок "Королевского клуба" Альфредо ди Стефано. "Бекхэм здесь, потому что мы верим в него как в высококлассного футболиста", - сказал ди Стефано. В свою очередь, президент "Реала" Флорентино Перес поздравил бывшего игрока "Манчестер Юнайтед".

Что касается номера Бекхэма, то стоит напомнить о предыстории едва не начавшегося скандала с Раулем. Лидер испанского футбола который носит любимый номер англичанина не согласился отдать его Бекхэму, а спортивный директор клуба Хорхе Вальдано отклонил идею о том, что бывший игрок "Манчестер Юнайтед" выйдет на поле под 77-м номером, объясняя это тем, что правила национального чемпионата Испании запрещают носить форму с номером, который превышает число 25. Говорилось и о том, что форвард мадридского "Реала" бразилец Роналдо готов уступить Дэвиду Бекхэму свою майку с номером 11.

Накануне Бекхэм прибыл в Испанию, прошел медосмотр, который показывали по телевидению. Кроме того, Дэвид официально подписал контракт с испанской командой. Сегодня ожидается показ специального обращения Бекхэма к английским болельщикам, в котором он попрощается с ними.

Дэвид Бекхэм перешел в мадридский "Реал" из "МЮ", сумма трансфера составила 35 млн евро. Представитель Англии стал шестой звездой в составе "Реала". Теперь он партнер бразильца Роналдо, испанца Рауля, француза Зинедина Зидана, бразильца Роберто Карлоса и португальца Луиша Фигу.