Самый перспективный новичок НБА за первый сезон заработает 4,2 миллиона
Архив NEWSru.com

Первый номер недавнего драфта Национальной баскетбольной ассоциации, австралийский центровой Эндрю Богут, подписавший контракт с клубом "Милуоки Бакс", в свой первый сезон заработает 4,2 миллиона долларов.

Соглашение между клубом и игроком рассчитано на четыре года с возможностью продления. "Бакс" не разглашает условия сделки, однако агент игрока Дэвид Бауман сообщил, что в свой первый сезон в профессиональном баскетболе 20-летний игрок получит 4,2 миллиона долларов, оклад во второй сезон составит 4,55 миллиона, соответственно в третий - 4,85 миллиона, и наконец, на четвертый год своих выступлений в НБА Богут заработает шесть миллионов долларов.

Известно, что Богут уже примет участие в летнем тренировочном лагере своей новой команды, а также сыграет в матчах летней лиги, которые пройдут в Миннесоте с 15 по 19 июля, об этом сообщил генеральный менеджер "Бакс" Лэри Харрис.

"Сбывается моя давняя мечта, - заявил лучший игрок прошлого года колледжа "Юты". - Я много работал для достижения этой вершины и я горжусь тем, что смогу оставить свой след в системе "Милуоки Бакс", передает sport.ru