Иньеста каждый из шести матчей своей сборной начинал в стартовом составе, в его активе одна результативная передача. По итогам трех матчей сборной Испании на Евро-2012 он признавался лучшим игроком - дважды с Италией и в матче с Хорватией
Reuters

В воскресенье сборная Испании в великолепном стиле защитила титул чемпионов Европы по футболу, разгромив киевском финале сборную Италии со счетом 4:0.

После триумфа испанские футболисты удостоились многих восторженных эпитетов, делегировали 10 игроков в символическую сборную турнира, а полузащитник команды Андрес Иньеста был признан лучшим игроком, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Иньеста каждый из шести матчей своей сборной начинал в стартовом составе, в его активе одна результативная передача. По итогам трех матчей сборной Испании на Евро-2012 он признавался лучшим игроком - дважды с Италией и в матче с Хорватией.

Также стала известна символическая сборная турнира из 23 футболистов, которую определяла группа технических экспертов УЕФА. В ее состав вошли 10 испанцев и ни одного россиянина.

Полностью сборная выглядит следующим образом:

голкиперы Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Мануэль Нойер (Германия)
защитники Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба (все - Испания), Фабиу Коэнтрау, Пепе (оба - Португалия), Филипп Лам (Германия)
полузащитники Даниэле де Росси, Андреа Пирло (оба - Италия), Стивен Джеррард (Англия), Хави, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс, Хаби Алонсо (все - Испания), Сами Хедира, Месут Озил (оба - Германия)
нападающие Марио Балотелли (Италия), Сеск Фабрегас, Давид Сильва (оба - Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Златан Ибрагимович (Швеция)