Игорь Акинфеев попал в сферу аппетитов владельца "Монако"
Reuters

Французский "Монако" планирует усилить вратарскую линию и рассматривает в числе кандидатов голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Заполучить Виктора Вальдеса из "Барселоны" боссам "Монако" не удалось, поэтому они возобновили поиск вратаря.

По данным французской прессы, хозяин клуба Дмитрий Рыболовлев очень хочет видеть в "Монако" хотя бы одного своего соотечественника. Им вполне может стать Игорь Акинфеев, который бы смог закрыть проблемную для монегасков позицию.

Нынешний страж ворот хорват Даниэль Субашич не отвечает критериям, предъявляемым к создающемуся в княжестве суперклубу, который уже сделал три громких приобретения - команду пополнили португальский полузащитник Жоан Моутинью из "Порту", его одноклубник колумбийский нападающий Хамес Родригес, и еще один форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао.

Французы могут потратить на покупку голкипера 30 миллионов евро. Но ни ЦСКА не спешит продавать Акинфеева, ни сам 27-летний голкипер не изъявлял желания покинуть клуб, ворота которого он защищает десять лет.

Игорь связан контрактом с армейцами, поэтому сейчас предвосхищать появление вратаря сборной России в "Монако" не стоит. Кроме того, как известно, никто из представителей "Монако" пока не обращался в ЦСКА, - передают vesti.ru.