Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал 23 игрока, которые в составе команды отправятся на чемпионат мира в Бразилию. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС)
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал 23 игрока, которые в составе команды отправятся на чемпионат мира в Бразилию. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В список вошли:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба - "Динамо"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Андрей Семенов ("Терек").

Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов (все - "Зенит"), Роман Широков ("Краснодар"), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак").

Нападающие: Александр Кержаков ("Зенит"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Александр Самедов ("Локомотив"), Максим Канунников ("Амкар").

Из футболистов, которые готовились в составе сборной России к чемпионату мира, в список не включены полузащитник "Зенита" Павел Могилевец, который переведен в резерв, а также нападающий испанской "Севильи" Денис Черышев.

О том, что Черышева не будет в окончательной заявке команды, сообщалось еще две недели назад - на сбор, который начался 21 мая, он был приглашен исключительно для участия в тренировочном процессе.

6 июня в Москве сборная России проведет товарищеский матч с командой Марокко, а в ночь на 8 июня - отправится в Бразилию. На мундиале россияне сыграют с командами Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня).