В товарищеском матче на стадионе в Ницце сборная Франции по футболу выиграла у Италии со счетом 3:1. Для французской команды эта победа стала четвертой подряд в контрольных встречах. Итальянская сборная провела второй матч под руководством экс-наставника "Зенита" Роберто Манчини.

Счет был открыт уже на 8-й минуте. Во время розыгрыша штрафного Кильян Мбаппе нанес опасный удар, с которым справился Сальваторе Сиригу, но отскочивший мяч добил в сетку Самюэль Юмтити - 1:0.

Затем на исходе первого получаса Лукас Эрнандез заработал пенальти, который реализовал Антуан Гризманн - 2:0.

Но еще до перерыва итальянцам удалось отквитать один мяч. С мощным ударом Марио Балотелли вратарь французов Юго Ллорис справился, но оказавшийся первым на подборе Леонардо Бонуччи отправил мяч в цель - 2:1.

Однако во втором тайме сборная Франции лишь упрочила свое преимущество. После прохода Мбаппе мяч отскочил к Усману Дембеле, который красивым обводящим ударом поразил ворота - 3:1.

Напомним, сборная Франции сыграет на чемпионате мира в России в группе С с Австралией, Перу и Данией. Итальянская команда не смогла заработать путевку в финальную часть мирового первенства.

Из других матчей отметим встречу одного из соперников россиян сборной Египта с Колумбией. Игра завершилась безголевой ничьей 0:0.