Мыскина вышла в четвертьфинал турнира Dubai Open
Архив NEWSru.com

Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации Dubai Open с призовым фондом 1 миллион долларов США. Во втором круге россиянка встречалась с французской теннисисткой Марион Бартоли, которая из-за травмы ноги не смогла завершить матч.

При счете 4:2 в пользу Анастасии Бартоли вызвала врача и отказалась от продолжения поединка. В четвертьфинале Мыскина встретиться с победительницей встречи между швейцаркой Патти Шнидер и китаянкой На Ли.

Во второй круг теннисного турнира в Дубае во вторник также вышли россиянки Елена Бовина и Елена Лиховцева. В стартовом матче соревнований Бовина со счетом 6:1, 3:6, 6:4 взяла верх над итальянкой Франческой Скьявоне, и следующей ее соперницей станет вторая ракетка турнира Серена Уильямс из США. Лиховцева со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (7:5) переиграла Селиму Сфар из Туниса и встретится теперь с Даниэлой Хантуховой из Словакии.

Вера Душевина проиграла во вторник в первом круге Натали Деши из Франции. Кроме того, в матче второго круга посеянная четвертой Светлана Кузнецова уступила Сании Мирзе из Индии со счетом 4:6, 2:6.