"Авангард" сравнял счет в серии против победителя регулярного чемпионата КХЛ
Архив NEWSru.com

Омский "Авангард" сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с уфимским "Салаватом Юлаевым", не забросив с игры ни одной шайбы.

Во втором матче серии зрители "Уфа-Арены" стали свидетелями упорнейшего поединка, в котором, как отмечает РИА Новости, были на высоте вратари Александр Еременко и Евгений Царегородцев. Основное время и овертайм завершилось со счетом 0:0, а в серии буллитов победным оказался бросок "ястреба" Якуба Клепиша.

Подмосковный "Атлант" поедет в Челябинск, имея в активе две победы над "Трактором". Второй домашний поединок серии "Атлант" завершил в свою пользу со счетом 5:1. На голы Евгения Гладских, Сергея Мозякина, Андрея Зубарева, Александра Бумагина и Александра Бойкова гости сумели ответить лишь шайбой Пьера Дажене. "Атлант" может досрочно выйти в 1/4 финала уже 4 марта, когда пройдет третья игра.

Ярославский "Локомотив" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" 5:1, сравняв счет в серии. На голы Алексея Яшина, Алексея Михнова и Ивана Ткаченко в первом периоде "Нефтехимику" не удалось найти достойного ответа: подопечные Владимира Крикунова ограничились шайбой Игоря Полыгалова. Константин Руденко и Михнов окончательно "добили" соперника в третьем периоде.

Казанский "Ак Барс" победил казахстанский "Барыс" в первом матче серии. По дублю в составе фаворита пары оформили Тони Мортенссон и Алексей Морозов, за гостей из Астаны забивали Константин Глазачев и Габриэль Шпилар.

Московский "Спартак" благодаря результативной игре своих словацких форвардов победил петербургский СКА в стартовом матче серии. Подопечные Милоша Ржиги взяли верх над СКА в гостях со счетом 3:2. Штефан Ружичка оформил дубль, после чего армейцы усилиями Александра Кучерявенко и Юрия Бабенко выравняли положение. Однако бросок Бранко Радивоевича на 49-й секунде третьего периода оказался для хозяев роковым.