Медведев предложил французским толстосумам подключиться к "сочинской стройке"
Reuters

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что Олимпиада-2014 в Сочи станет для россиян более удачной, чем игры в Ванкувере, сообщает "Интерфакс".

"Надеюсь, что на сочинской Олимпиаде мы выступим несколько более удачно, чем мы выступили в Ванкувере. Во всяком случае, мы будем для этого предпринимать все усилия", - сказал он во вторник, выступая на форуме российского и французского бизнеса.

Президент также отметил важность создания всей необходимой инфраструктуры в Сочи и призвал французский бизнес принять участие в соответствующих проектах.

"В этом плане мы рассчитываем на то, что французский бизнес тоже не останется безучастным и сможет принять участие в создании олимпийских объектов", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, что днем ранее Медведев намекнул чиновникам, которые виноваты в провале ванкуверской Олимпиады, освободить "насиженные места". Мутко (министр спорта, туризма и молодежной политики) уже сказал, что готов покинуть свой пост, а вот Тягачев (президент ОКР) пока отмалчивается, боясь сболтнуть что-нибудь лишнее.