Хоккейный "Спартак" может быть возрожден на базе "Атланта"
Russian Look

Костяк состава столичного "Спартака", который будет возрожден и примет участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2015/16, составят игроки, выступавшие в первенстве-2014/15 за подмосковный "Атлант". Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства отметил, что в "Спартак" могут перейти более 20 хоккеистов из системы "Атланта". По его словам, речь идет о ведущих игроках основного и молодежного составов.

"Сначала, вероятно, для полного обеспечения действующих контрактов хоккеистов возьмет "на баланс" КХЛ", - уточнил он.

Также в "Спартак" из "Атланта" перейдут генеральный менеджер, его заместитель и спортивный директор Алексей Жамнов, Дмитрий Хворых и Павел Ни-Ли, которые займут в возрождаемом клубе аналогичные должности.

Будущее "Атланта" пока не определено. По мнению источников, шансы клуба остаться в КХЛ минимальны. Существует вероятность заявления команды в Высшую хоккейную лигу. При этом, даже если "Атлант" продолжит выступать в элите отечественного хоккея, значительная часть игроков все равно перейдет в "Спартак".

Спонсорами "Спартака", который пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем, выступят структуры, подконтрольные председателю совета директоров лиги, предпринимателю Геннадию Тимченко.

Еще одним инвестором, вероятно, станет Евгений Мышковский, экс-президент пражского "Лева" и бывший вице-президент московского "Динамо", работавший советником генерального директора компании "Газпром экспорт".