Проект трассы в Нагатино
Архив NEWSru.com
 
 
 
Берни Экклстоун
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Гран-при России"
Архив NEWSru.com

Российскую трассу для проведения этапа чемпионата мира "Формулы-1" построят в районе Подольска. Московская администрация считает этот участок самым перспективным.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил председатель комитета физической культуры и спорта Москвы Сергей Король. По его словам, "изначально предполагалось строить трассу в Нагатинской пойме, но по техническим параметрам, этот проект не прошел". К комплексу будут ходить специальные автобусы, а в будущем построят специальную железнодорожную ветку".

"Трасса будет строиться на деньги независимых инвесторов, как российских, так и зарубежных", - подчеркнул Король. Вместе с тем, он отказался сообщить точную сумму контракта, сославшись на коммерческую тайну.

Напомним, что строительство трассы начнется в конце этого года или в начале следующего в России начнется "Формулы-1". Сдача объекта планируется в 2005 году. Планируется, что в Подмосковье будет построен целый комплекс, в том числе и развлекательный заведения, а функционировать он будет круглый год. Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун планирует включить трассу в России в чемпионат "Формулы-1". Произойдет это после того, как будут опробованы трассы в Бахрейне и Китае.