Брызгалов сборной России помочь не сможет

Шансы голкипера "Цинциннати" Ильи Брызгалова помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии, практически равны нулю.

В воскресенье клуб Брызгалова "Цинциннати", одолев "Милуоки" со счетом 4:3, вышел в четвертьфинал плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Примечательно, что "Цинциннати" уступал в серии с "Милуоки" 1-3, но сумел одержать затем три победы подряд. Начиная с пятого матча серии, место в воротах клуба неизменно занимал Брызгалов, который и стал одним из главных творцов волевой победы "Цинциннати".

В четвертьфинале российскому голкиперу предстоит сразиться с "Чикаго". Серия стартует 4 мая. Даже если "Цинциннати" проиграет максимально быстро - в четырех матчах, то серия закончится 11 мая, сообщает РИА"Новости".

Но даже в этом случае Брызгалов вряд ли успеет присоединиться к национальной сборной на чемпионате мира, поскольку уже 12 мая в Австрии пройдут четвертьфиналы первенства. Именно до этой стадии команды имеют право дозаявить игроков.

Стартовый матч россиян на чемпионате против сборной Австрии подтвердил опасения о том, что голкиперы - наиболее проблемная позиция в команде. Вторая шайба, влетевшая в ворота Максима Соколова, стала следствием грубейшей ошибки вратаря.

Сообщаем результаты второго дня чемпионата мира.