РФС призвал болельщиков отказаться от насилия
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз призвал болельщиков команд-участниц полуфиналов Кубка России по футболу к цивилизованному поведению на предстоящих матчах.

2 мая в офисе РФС состоялась встреча с участием представителей Департамента по проведению соревнований РФС, РФПЛ, ГУВД Москвы, офицеров по безопасности футбольных клубов, а также клубов болельщиков и фанатских движений от команд-участниц полуфинальных матчей Кубка России 2005-2006 г.

Как сообщает пресс-служба РФС, на встрече была обсуждена проблема негативных взаимоотношений между болельщиками и представителями фанатских движений столичных клубов ЦСКА и "Спартака", питерского "Зенита", подмосковного "Сатурна".

Участники встречи призвали поклонников команд не выяснять отношения с помощью кулаков, а стремиться к цивилизованному общению. По словам собравшихся, насилие отталкивает от посещения матчей премьер-лиги большое количество рядовых зрителей, которые идут на стадион не для того, чтобы принять невольное участие в драке, а для того, чтобы насладиться футбольным зрелищем.

При этом, как отметили присутствующие, кровопролитные битвы фанатов нередко выходят за рамки спортивных сооружений. Поэтому они должны прекратиться не только на футбольных аренах, но и на площадях и улицах города, на платформах и в поездах железной дороги и метрополитена.