Пропал без вести вертолет, на котором, по некоторым данным, могли находиться представители английского футбольного клуба "Челси", сообщает SkyNews
SkyNews
 
 
 
Летательный аппарат, на борту которого находились четыре или пять человек, в ночь на среду вылетел из Ливерпуля. Позже связь с ним прервалась. На поиски вертолета отправлены спасатели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает SkyNews, на борту пропавшего частного вертолета Squirrel находился сэр Филипп Картер - миллионер и бывший председатель компании Everton, президент футбольного клуба "Эвертон", а ныне почетный вице-президент и известный спонсор "Челси"
SkyNews
 
 
 
Как сообщает SkyNews, на борту разбившегося частного вертолета Squirrel находился сэр Филипп Картер - миллионер и бывший председатель компании Everton, президент футбольного клуба "Эвертон", а ныне почетный вице-президент и известный спонсор "Челси"
SkyNews

В ночь на среду в Великобритании разбился вертолет с болельщиками и спонсором английского футбольного клуба "Челси", сообщает SkyNews.

Летательный аппарат, на борту которого находились четыре человека, после матча между "Челси" и "Ливерпулем" во вторник вечером вылетел из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона в Петерборо. Через некоторое время он исчез с экранов радаров, и связь с ним прервалась.

Представители лондонского футбольного клуба "Челси" заявили, что никто из руководства клуба не числится пропавшим без вести в связи с этим инцидентом.

Как сообщает SkyNews, на борту разбившегося частного вертолета Squirrel находился сэр Филипп Картер - миллионер и бывший председатель компании Everton, президент футбольного клуба "Эвертон", а ныне почетный вице-президент и известный спонсор "Челси". Картер возвращался домой после полуфинального матча Лиги Чемпионов, в котором его любимая команда потерпела поражение от "Ливерпуля", уступив в серии послематчевых пенальти.

44-летний Картер, состояние которого оценивалось примерно в 190 млн долларов, возглавляет зарегистрированную в Ноттингеме тренинговую и аутсорсинговую компанию Carter&Carter. Как сообщила журналистам представитель компании, в вертолете летели сам Филлип Картер, его пилот и члены семьи. Как уточняет SkyNews, это несовершеннолетний сын Картера Эндрю.

Отправленные на поиски вертолета спасатели обнаружили в лесной местности неподалеку от Уонсфорда в Кембриджшире обломки машины и тела четырех находившихся на борту людей. В Уонсфорде расположен особняк Картера, где он жил с женой Джудит, сыном Эндрю и дочерью.