Виталий Еремеев вернулся в "Динамо"
Архив NTVRU.com

Чемпион России 2000 года в составе московского "Динамо" Виталий Еремеев подписал с со своей бывшей командой контракт на три года. За океаном у Виталия явно не сложилось. Как сообщает "Весь хоккей", пробиться в основу "Нью-Йорк Рейнджерс" шансов практически не было, а седьмой вратарь команды √ просто не его уровень. Не те задачи. Не тот интерес. В сложившейся ситуации Еремеев принял решение вернуться в Россию.

Еремеев имел также предложение от казанского "Ак Барса", которое, по словам голкипера, превышало динамовское в несколько раз. Но Виталий сделал свой выбор в пользу команды, из которой уехал за океан. Все-таки "Ак Барс", при всем уважении к проделанной клубом селекционной работе, на сегодняшний день находится на 10-м месте, а "Динамо" √ это "Динамо". Кроме того, заметил Виталий, "обещать не значит жениться". В Казани он никого не знает, поэтому решил не рисковать, а вернуться, по его же словам, домой. Разумеется, в "Ак Барсе" от него ждали бы чуда: вот вернется Еремеев и будет "вытаскивать" игру за игрой. Но так не бывает. Вернувшимся из-за океана, как показывает практика, необходимо время на адаптацию. В "Динамо" у него это время будет.

Такие люди, как Еремеев, добравшиеся однажды до вершины, других целей перед собой ставить просто не умеют. А "Динамо" сегодня √ это Разин, Трощинский, Шталенков, Кудашов┘ Виталий Еремеев вернулся и пополнил этот список. Вернулся, чтобы вспомнить вкус побед, вкус настоящей игры. Стоит добавить, что Еремеев появился в поле зрения бело-голубых очень вовремя. В матче с "Торпедо" получил травму Алексей Егоров и выбыл, судя по всему, надолго. И нагрузка на Шталенкова выпала бы нешуточная, ведь в запасе только необстрелянный Александр Еременко. Теперь вратарская проблема в "Динамо" решена, и решена основательно. Такому дуэту голкиперов позавидует любой клуб Суперлиги.