"Ювентус" и "Милан" разошлись миром

Точный удар форварда "Юывентуса" Марко Ди Вайо способствовал тому, что его команда сравняла счет во встрече с "Миланом" и осталась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Италии.

В повторении финала прошлой Лиги чемпионов серии пенальти не требовалось, но обе команды подошли к этой игре, не забыв, что "Юве" проиграл в этих соревнованиях. Отметим, что счет открыли именно красно-черные, а именно датчанин Йон Даль Томассон. Ничья сделала лидерами оба клуба, которые набрали по 20 очков. Это на четыре очка больше чем у "Лацио", который выиграл у "Удинезе" - 2:1.

По итогам встречи "Милана" и "Ювентуса" миланцы остались очень недовольны, так как, по их мнению, они упустили победу. Отметим, что первая половина встречи проходила в жесткой борьбе, которую команды вели на нервах. Из-за этого в середине тайма вспыхнула потасовка с участием капитанов и нескольких игроков обеих команд.

Футбол начался лишь во втором тайме. Андрей Шевченко забил один из мячей, но судья заметили, что украинец был в офсайде. Несколько минут спустя отличиться могли и гости, но удар все того же Ди Вайо пришелся в штангу. Потрудиться голкипера "Милана" - Диду - заставил и мощный удар Давида Трезиге после передачи Павела Недведа.

Первый гол Даль Томассон забил после великолепного паса Андреа Пирло, который навесом нашел датчанина в районе одиннадцатиметровой отметки. Затем наступил бенефис Диды, который отразил, по крайней мере, два опасных момента. Однако, и Дида не спас, когда за шесть минут до завершения времени матча, свою лепту в итоговый счет внес Ди Вайо.

А в Удине команда Роберто Манчини открыла счет уже на 18-й минуте, когда Бернардо Коррадии прыгнул выше рук голкипера "Удинезе". Перед этим Массимо Оддо сделал прекрасный навес в штрафную. Однако "Удинезе" сравнял счет после 11-ти вечера.