Александр Заваров возглавил киевский "Арсенал"
np.kz

Знаменитый в прошлом футболист сборной СССР Александр Заваров, поигравший за киевское "Динамо" и туринский "Ювентус", с четверга начнет выполнять обязанности главного тренера киевского "Арсенала". В последнее время Заваров являлся менеджером ФК "Москва" по вопросам селекции и главным тренером дублирующего состава, а до этого был главным тренером харьковского "Металлиста".

"Я с пониманием отношусь к решению Заварова возглавить "Арсенал", - так прокомментировал для официального сайта ФК "Москва" сложившуюся ситуацию генеральный менеджер клуба Юрий Белоус. - Очевидно, что тренер, уровня Заварова, заслуживает права возглавлять главную команду. Тем не менее, мы благодарим Александра Анатольевича за все, что он сделал для "Москвы". Мы расстались друзьями. Не исключено, что будем сотрудничать в дальнейшем".

Киевляне переживают нелегкие времена, вследствие чего был отправлен в отставку наставник команды Александр Баранов. Причем вместе с ним клуб покинул гендиректор Роман Голубь.

"Арсенал" на сегодняшний день занимает 12 место в чемпионате Украины. Из 14 игр чемпионата клуб выиграл лишь три - у харьковского "Металлиста" и "Таври" на выезде, и у днепропетровского "Днепра" в Киеве.