Канадец Глен Хэнлон решил покинуть пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею
IIHF

Канадец Глен Хэнлон решил покинуть пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя национальной федерации хоккея.

"Сегодня утром Хэнлон в приватной беседе с председателем федерации хоккея Владимиром Наумовым заявил о прекращении сотрудничества с нашей командой", - сообщил представитель федерации. Он уточнил, что такое решение канадец мотивировал своим морально-психологическим состоянием.

Две недели назад Хэнлон был отправлен в отставку с поста главного тренера минского "Динамо" после домашнего поражения от хабаровского "Амура" (1:4).

В то же время председатель белорусской федерации хоккея Наумов попросил Хэнлона остаться во главе национальной сборной. Канадец взял время на раздумье и 22 октября дал свое согласие, начав подготовку к Кубку Полесья, который пройдет 5-8 ноября в Бобруйске и Жлобине.

Хэнлон возглавлял сборную Белоруссии на чемпионатах мира в 2005, 2006 и 2009 годах. Под его началом белорусская команда заняла шестое место на чемпионате мира-2006 в Риге, что стало лучшим результатом команды на мировых первенствах. Глен Хэнлон признавался тренером года в Белоруссии в 2006 и 2009 годах.