Пермский "Амкар" со счетом 1:0 обыграл грозненский "Терек" в домашнем матче 14-го тура Российской футбольной Премьер-лиги
© РИА Новости / Игорь Катаев

Пермский "Амкар" со счетом 1:0 обыграл грозненский "Терек" в домашнем матче 14-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

Единственный гол на 51-й минуте в свои ворота забил защитник грозненской команды Ризван Уциев, информирует пресс-служба РФПЛ.

Благодаря этому "Амкар" прервал беспроигрышную серию "Терека", которая составляла десять матчей. Это поражение стало для "Терека" вторым в текущем чемпионате. Последний раз грозненцы проигрывали 1 августа в гостевой встрече третьего тура с петербургским "Зенитом" (0:3).

Позднее в понедельник "Ростов" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России по футболу также со счетом 1:0 победил московское "Динамо". Гол на 55-й минуте забил Баштуш. На 61-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник хозяев Тимофей Калачев.

"Ростов" одержал четвертую победу в пяти встречах и переместился на вторую строчку турнирной таблицы. "Динамо" не может победить в семи матчах подряд и занимает 11-е место.