Татьяна Панова выбывает из борьбы за Кубок Кремля
НТВ-Плюс

Россиянка Татьяна Панова со счетом 4:6, 3:6 проиграла матч второго круга француженке Амели Моресмо, посеянной на этом турнире под четвертым номером
НТВ-Плюс

Поединок на центральном корте столичного спорткомплекса "Олимпийский" продолжался 1 час 17 минут. За это время Моресмо шесть раз подала навылет, а Татьяна - ни разу
НТВ-Плюс

Амели Моресмо
НТВ-Плюс

Анастасия Мыскина также завершает свое выступление в на московском турнире, проиграв в первом круге американке Меган Шонесси - 6:3,6:7(10:12),6:4
НТВ-Плюс

Меган Шонесси
НТВ-Плюс

Россиянка Татьяна Панова со счетом 4:6, 3:6 проиграла матч второго круга француженке Амели Моресмо, посеянной на этом турнире под четвертым номером, и выбывает из дальнейшей борьбы за Кубок Кремля. Поединок на центральном корте столичного спорткомплекса "Олимпийский" продолжался 1 час 17 минут. За это время Моресмо шесть раз подала навылет, а Татьяна √ ни разу. Таким образом, Панова стала первой россиянкой, вылетевшей из основной сетки, если не считать вчерашнего поражения Веры Звонаревой от Елены Бовиной. Соперницей Амели в четвертьфинале станет либо россиянка Динара Сафина, либо словенка Майя Матевзич.

Анастасия Мыскина также завершает свое выступление в на московском турнире, проиграв в первом круге американке Меган Шонесси - 6:3,6:7(10:12),6:4. Особо стоит отметить упорную борьбу на тай-брейке во втором сете, в которой верх все же одержала Мыскина. Однако в третьей, решающей, партии ее соперница была сильнее и вышла во второй круг Кубка Кремля, где встретится с француженкой Натали Деши.

Сокрушительным поражением россиянина Дениса Голованова, получившего от организаторов и спонсоров Кубка Кремля специальное приглашение, закончился его матч первого круга против швейцарца Роже Федерера. Сопернику россиянина потребовалось всего лишь 38 минут для того, чтобы обеспечить себе участие в следующем раунде. Матч закончился со счетом 6:0, 6:1 в пользу Роже Федерера.

Бывшая первая ракетка мира швед Томас Юханссон потерпел неожиданное поражение, уступив на двух тай-брейках чешскому теннисисту Богдану Улираху со счетом 6:7(5:7), 6:7(2:7). Выступление Юханссона на "Кубке Кремля" - первое его появление на крупных теннисных турнирах за последние несколько месяцев. Причиной тому травма плеча, которая дала о себе знать два месяца назад на турнире в Цинциннати. Во втором круге "Кубка Кремля" 27-летний Богдан Улирах сыграет с французом Сирилом Сольнье, который пробился в основную сетку турнира через квалификацию.