"Рейнджерс" избавляется от Павла Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рейнджерс" избавляется от Павла Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рейнджерс" избавляется от Павла Буре
Архив NEWSru.com

Легендарный российский хоккеист Павел Буре, который никак не может восстановиться после очередной травмы ноги, не был внесен в список защищенных контрактами хоккеистов и выставлен клубом "Нью-Йорк Рейнджерс" на так называемый драфт отказов.

Теперь Буре может заполучить любой клуб Лиги, который в состоянии оплатить его контракт, или же сделать хоккеисту новое, очевидно менее щедрое предложение.

Напомним, что врачи все лето колдовали над коленями "Русской ракеты", но так и не разрешили ему выйти на лед в выставочных матчах своего клуба. Проблемы с суставами у 32-летнего Буре существуют уже на протяжении многих лет, в общей сложности он перенес уже 7 операций. Два месяца назад осмотревший Павла ортопед команды не исключил, что нападающему может потребоваться новая операция.

Последний раз Буре повредил колено в выставочном матче в сентябре 2002 года и в минувшем сезоне провел всего 39 матчей, забросив 19 шайб. В рядах "Рейнджеров" Буре стал выступать с марта 2002 года. За 51 игру он 31 раз поражал ворота соперников и 19 раз помогал в этом своим партнерам. А за свою карьеру в НХЛ, которая началась в 1991 году, Павел Буре в 702 играх забросил 437 шайб и сделал 342 результативные передачи.

Подобной же участи не избежал и голкипер "Детройта" Кертис Джозеф, чей ежегодный заработок составляет 8 миллионов долларов. После возвращения в 'Город моторов' Доминика 'Доминатора' Гашека, клуб безуспешно пытался обменять высококлассного, но дорогого голкипера, чтобы сократить платежную ведомость.

Среди российских хоккеистов, в услугах которых более не нуждаются их клубы НХЛ, Иван Новосельцев ("Флорида"), Дмитрий Квартальнов ("Бостон"), Максим Балмочных ("Нью-Джерси"), Дмитрий Афанасенков ("Тампа"), Максим Галанов ("Торонто"), Вадим Шарифьянов ("Ванкувер"), Андрей Подконицкий ("Вашингтон") и Сергей Еркович ("Эдмонтон").

С полным списком игроков, выставленных на драфт отказов, можно ознакомиться на сайте ESPN.