Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

"Арсенал" продолжает лидировать в английском национальном первенстве. В этот раз под разогнавшуюся команду Арсена Венгера попал "Чарлтон Атлетик", ворота которого "Канониры" поражали четырежды На счету самого заметного игрока "Арсенала", Тьерри Анри, два точных попадания. В этом сезоне Анри забил уже семь мячей. Таким образом, беспроигрышная серия подопечных Арсена Венгера продолжилась, и состоит теперь из сорока восьми матчей.

После этой победы на счету "Арсенала" двадцать два очка. На втором месте идет "Челси", которому в воскресение предстоит встречаться с "Ливерпулем". Ну а тройку лидеров замыкает "Эвертон", для которого в этом туре встреча с "Тоттенхэмом" прошла неудачно. Ливерпульцы уступили у себя дома - 0:1. Таким образом, подошла к концу шестиматчевая беспроигрышная серия "Эвертона", позволившая команде из Ливерпуля неожиданно для всех взобраться на третью строчку турнирной таблицы.

Не смогли решить, кто же сильнее, "Блэкберн Роверз" и "Астон Вилла". В этом матче была зафиксирована ничья - 2:2. С упорством побились на зеленом газоне и "Саутгемптон" с "Манчестер Сити", так же ничья, правда, безголевая - 0:0.

В этом туре также встречаются:

3-го октября:

"Бирмингем" - "Ньюкасл"
"Манчестер Юн." - "Мидлсбро"
"Челси" - "Ливерпуль"

4-го октября:

"Кристел Пэлэс" - "Фулхэм"