"Крылья Советов"
Вести

Очередной оппонент "Крыльев Советов" - казанский "Рубин", казалось бы, не самый грозный соперник. Казанцы в этом сезоне о высоких целях не задумываются, стараясь как можно выше подняться в турнирной таблице, тем самым, отдалив себя от зоны вылета. Именно поэтому, о лёгкости поединка говорить не приходилось.

Первый тайм остался за подопечными Гаджи Гаджиева, на 21-й минуте одиннадцатиметровый реализовал Андрей Тихонов - 1:0. Тем самым, обозначив преимущество самарцев по счету, и полное равенство по игре - наверное, такой вывод можно было сделать по ходу первой половины матча.

Развязка наступила ближе к финальному свистку. Казанцам, которые, в основном оборонялись, похоже, просто не хватило сил. Сначала они не реализовали пенальти, хорошо сыграл голкипер Поляков. А спустя три минуты, при розыгрыше углового, позволили лучшему бомбардиру нашего чемпионата, Андрею Каряке, отправить мяч в ворота. В итоге - 2:1 - победа самарского клуба.

Удачно выступило в этом туре и столичное "Торпедо", один из основных конкурентов "Крыльев Советов", в борьбе за попадание в тройку лучших.

У команды из "Лужников" соперник был более серьёзным - московский "Спартак". Впрочем, распечатать ворота торпедовцев "красно-белым" удалось лишь во втором тайме: забил Аленичев. "Торпедо" к тому моменту, благодаря двум точным ударам Семшова, вело со счётом - 2:0. В результате - 2:1 - победа московского "Торпедо".

После игры оба наставника остались довольны действиями своих подопечных. "Игра была очень интересной, она проходила в обоюдоострых атаках, - заметил главный тренер "черно-белых" Сергей Петренко. - Команды стремились показать зрелищный футбол. Мы преуспели несколько больше, причем могли не доводить дело до последних минут, а снять все вопросы о победителе еще раньше. Но в некоторых эпизодах наши игроки были неточны. А "Спартак" мне понравился".

"Против "Торпедо" играть довольно сложно, - взял слово наставник "Спартака" Александр Старков. - Наша средняя линия совершила много ошибок, мы подолгу не могли отобрать мяч. Но есть и положительный момент: при сете 0:2 команда не остановилась. Она пошла вперед и едва не спасла игру. У меня претензий к игрокам особых нет. В составе "Торпедо" особо выделил бы Семшова, который забил красивый мяч из сложного положения, и Бородина, который не раз спасал свою команду. Зачем на поле вышел Кавенаги? Затем, чтобы забить".

Футбольный клуб "Москва" удачно съездил в гости к "Ростову". Победа столичной команды - 2:1. А вот "Алания" и "Ротор" так сильнейшего и не определили. Ничья - 1:1.