Трудно было ожидать большого количества голов, даже несмотря на то, что перед этим матчем, ЦСКА и "Динамо" в турнирной таблице разделяли одиннадцать строчек. В первом периоде точнее были подопечные Владимира Крикунова: отличился Афиногенов, в третьем забил Жердев, что не позволило определить победителя в основное время. Сильнейший был выявлен на первых секундах овертайма. Жердев и Фролов организовали быструю контратаку, к чему динамовцы оказались не готовы. 2:1 - в этот раз сильнее ЦСКА.

Нынешний хоккейный тур был насыщен очными поединками с участием грандов российского хоккея. Вновь проиграл казанский "АК Барс", в этот раз, тольяттинской "Ладе" - 2:1. Напомним, что это была первая игра для нынешнего главного тренера казанцев - Зинэтулы Билялетдинова.

Очередной победы добилась и череповецкая "Северсталь", лидер нашего чемпионата, со счётом - 2:0, переиграв омский Авангард. Таким образом, теперь отрыв подопечных Сергея Михалёва от второго места, составляет шесть очков.

Удачным получился тур для "Металлургов", новокузнецкого и магнитогорского. Первый дома были сильнее ярославского "Локомотива" - 4:2, а второй на выезде разобрались с пермским "Молотом-Прикамье" - 3:0. "Нефтехимик" дома перебросал уфимский "Салават Юлаев" - 4:2, а воскресенский "Химик, на чужом льду не сумел угнаться за питерским СКА - 3:1.

Безголевым получился поединок между новосибирской "Сибирью" и московским "Спартаком" - 0:0. Что в большей степени, наверное, радует столичную команду. Очко на выезде для нынешнего "Спартака" - это результат нормальный.