Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал окончательный список игроков, которых главный тренер сборной России Фабио Капелло вызвал для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира - 2014
Russian Look

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал окончательный список игроков, которых главный тренер сборной России Фабио Капелло вызвал для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира - 2014 с Португалией и Азербайджаном.

"Все лучшие игроки, которые есть в России, все в составе, - приводит мнение Колоскова "Спорт-Экспресс". - Наверное, в нем мог бы быть Зырянов, но он в последнее время в сборную не вызывается. Сюрпризов никаких нет. В определенной степени сюрприз - это вызов Денисова, после того, как Капелло декларировал, что в национальной команде будут те, кто постоянно играет в своем клубе. Тем более что он получил повреждение в матче молодежного состава. Но бывают такие случаи, когда главный тренер доверяет определенным игрокам, как, например, бывший наставник сборной Дик Адвокат доверял Аршавину. Наверное, и сейчас Капелло верит в Денисова, как, впрочем, и я".

Напомним, что в окончательном списке Капелло нашлось место опальному хавбеку "Зенита" Игорю Денисову, который в последнее время играет в дубле питерского клуба. Помимо известных имен, в него также вошли защитник "Динамо" Владимир Гранат, а также полузащитники "Локомотива" Дмитрий Тарасов и Максим Григорьев.

"Итальянец поступил правильно, и не только потому, что он капитан национальной команды, но, скорее, потому, что без него очень трудно представить полузащиту нашей сборной, - уверен экс-президент РФС. - Сейчас Капелло сделал все правильно, но теперь очень важно будет определить стартовый состав команды, особенно на игру с Португалией".