Девятерых россиян выгнали с военно-спортивных игр за дебош в самолете
Global Look Press

Девять российских спортсменов - участников открывающихся в пятницу в Мунгене VI Военно-спортивных игр - задержаны в южнокорейском международном аэропорту Инчхон за учиненный в самолете дебош. Атлеты распивали алкогольные напитки и курили в салоне воздушного судна, сообщает агентство Yonhap.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на представителей полиции, скандальный инцидент произошел на борту рейса KE924 южнокорейской авиакомпании Korean Air, прилетевшего в четверг утром из Москвы.

Пилот сообщил о дебоше местным властям, и сразу после приземления стражи порядка задержали граждан РФ - пятерых мужчин и четырех женщин - за грубое нарушение правил поведения на борту самолета.

Южнокорейские власти разрешили задержанным въезд на территорию страны, но не позволили принять участие в соревнованиях после скандального инцидента. В этой связи девять атлетов отказались от этого предложения приняли решение вернуться обратно в Россию.

В посольстве РФ сообщили, что атлетам были предъявлены претензии со стороны авиакомпании. "В настоящее время проблема полностью урегулирована, российская команда продолжает участие в соревнованиях", - отметил собеседник ТАСС, не приводя другие подробности. Всего от РФ в соревнованиях участвуют 232 человека.