Фрагменты матча "Милан" - "Анкона"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Милан" - "Анкона"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Милан" - "Анкона"
Архив NEWSru.com

Украинский форвард Андрей Шевченко продолжил свою голевую серию, которая началась в матче за Суперкубок Европы. В первом матче итальянского футбольного первенства "Шева" забил два гола, которые принесли "Милану" победу над "Анконой" - 2:0.

Таким образом, Шевченко забил все голы команды в последних двух встречах. Между тем, капитан "Милана" Паоло Мальдини был удален с поля во втором тайме и пропустит следующий матч команды в серии А. Отметим, что лучшим игроком матча, помимо Шевченко стал бразилец Кака, которого "Милан" купил в межсезонье. Тренер красно-черных Карло Анчелотти поставил бразильца на позицию плеймекера вместе с португальцем Руи Коштой. Первые 20 минут команды присматривались друг к другу, но после этого "Милан" безраздельно завладел инициативой, и Шевченко забил со штрафного.

Во втором тайме "Анкона" попыталась заиграть жестче, но это закончилось небольшой потасовкой в зоне "Милана", и арбитр - знаменитый Пьерлуиджи Коллина - изгнал с поля Мальдини и защитника "Анконы" Фабио Билича.

Как оказалось, это дало "Милану" еще больше оперативного простора, и уже на 71-й минуте голкипер новичков серии А Алессио Скарпи парировал удар Мартина Лаурсена, но мяч попал на ногу Шевченко. Андрей, не ожидавший такого подарка, пробил мимо ворот. Но через пять минут "Шева" все-таки забил. Это Как сделал передачу Кафу, который находился на правом фланге атаки. Капитан бразильцев навесил в штрафную на одиноко стоявшего Шевченко, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Напомним, что в воскресенье "Ювентус" начал свой поход за очередным титулом чемпиона Италии с разгрома скромного "Эмполи" - 5:1. француз Давид Трезиге и итальянец Алессандро Дель Пьеро забили по два мяча в ворота соперников. Еще один добавил Марко Ди Вайо. Миланский "Интер" выиграл в матче против "Модены". Несмотря на победу - 2:0 - черно-синие почти все время матча не могли нащупать свою игру. Кристиан Вьери и Марко Матерацци забили свои мячи лишь на последних пяти минутах встречи.

В первом туре победили оба клуба, представляющие Рим. "Лацио" во главе с приобретенным в межсезонье Диметрио Альбертини крупно выиграл у новичка серии А "Лечче" - 4:1, а "Рома" взяла верх над "Удинезе" - 2:1. Альбертини, Бернардо Корради, Стефано Фиоре и Массимо Оддо забили в составе "Лацио", а Винченцо Монтелла провел победный мяч во встрече "Ромы" и "Удинезе".