Один из самых опытных российских футбольных рефери, 45-летний арбитр ФИФА Юрий Баскаков накануне получил травму, которая не позволит ему судить как минимум до конца года
nashvek.ru

Один из самых опытных российских футбольных рефери, 45-летний арбитр ФИФА Юрий Баскаков накануне получил травму, которая не позволит ему судить как минимум до конца года.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Баскаков получил серьезное повреждение во время сдачи нормативов на сборе элитных рефери, который проходит в эти дни в швейцарском Ньоне. Не исключено, что травма вообще вынудит его завершить судейскую карьеру.

"К большому сожалению, Юрий повредил приводящую мышцу во время выполнения одного из нормативов в рамках семинара элитных судей в Ньоне, - сообщил в интервью газете президент Коллегии футбольных арбитров России Сергей Зуев. - Он выбыл из строя, по меньшей мере, до конца года, а возможно, ему и вовсе придется закончить карьеру. Стоит ли говорить, что это чувствительная потеря для нашего российского корпуса".

Юрий Баскаков - сын известного советского арбитра Валерия Баскакова. Категория - арбитр ФИФА, входит в элитную группу судей УЕФА. В качестве главного арбитра работал на 168 матчах российского высшего дивизиона. В 2007 году был признан РФС арбитром года в России.