Хоккеист Уэйд Беляк покончил жизнь самоубийством
Reuters

Причиной смерти бывшего хоккеиста клуба НХЛ "Нэшвилл" Уэйда Беляка стало самоубийство, передает РИА "Новости", ссылаясь на АР.

В среду 35-летнего спортсмена нашли мертвым в его квартире в Торонто. За свою 14-летнюю карьеру защитник провел за "Калгари", "Торонто", "Флориду" и "Нэшвилл" в общей сложности 549 матчей, в которых забросил восемь шайб и отдал 25 голевых передач, набрав 1263 штрафных минуты. В марте 2011 года канадец объявил о завершении карьеры игрока, но остался работать в системе клуба.

Лицо, осведомленное о смерти, сообщило агентству, что Беляк повесился. Собеседник пожелал остаться неизвестным, так как детали расследования в интересах следствия пока не раскрываются.

"На данный момент нет ничего подозрительного, - сказал представитель полиции Торонто Тони Велла, давая понять, что версия о насильственной смерти не рассматривается. - Мы не даем никаких комментариев, когда нет никаких подозрений".

Это уже третья смерть в этом году хоккеиста из НХЛ. Ранее 27-летний Рик Райпиен, собиравшийся играть первый сезон в возрожденной команде "Виннипег Джетс", умер в своем доме в городе Кроузнест (провинция Альберта) в августе.

28-летний Дерек Бугаард умер в мае этого года, смешав алкоголь и сильнодействующий обезболивающий препарат.

После этих смертей руководство НХЛ решило заново изучить методы предотвращения и борьбы с алкоголизмом и наркозависимостью, а также вопрос об оценке психологического состояния игроков, но, видимо, пока еще не освежило свои знания.