Дмитрий Чернышенко
Global Look Press

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко опроверг информацию о своей возможной отставке, распространенную накануне рядом СМИ, передает "Интерфакс".

"Некоторые информационные ресурсы публикуют недостоверную информацию, которая вводит в заблуждение и наносит репутационный ущерб как отдельным организациям, так и спорту в целом. Тем самым ряд СМИ не выполняют свою основную функцию по объективному информированию общественности и ставят под вопрос свой уровень профессионализма", - приводит слова Чернышенко пресс-служба КХЛ.

"Убежден, что спортивным изданиям необходимо заниматься популяризацией спорта, а не транслировать слухи, которые не имеют под собой никаких оснований", - добавил глава КХЛ.

Во вторник портал Sportbox.ru сообщил, что 8 сентября на совете директоров КХЛ будет принята отставка председателя правления - президента КХЛ Чернышенко.

По информации портала, на данный момент на этот пост рассматриваются две кандидатуры - Вячеслав Фетисов и Роман Ротенберг. Вместе с Чернышенко КХЛ якобы покинет вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Чернышенко пояснил, что "внеочередное заседание совета директоров КХЛ, которое состоится 8 сентября, будет посвящено рассмотрению вопроса о необходимости внесения изменений в действующий регламент лиги в связи с вступлением в силу приказа Минспорта России о лимите на легионеров".

"Повестка дня заседания совета директоров не содержит других вопросов", - отметил президент КХЛ, который возглавил лигу в ноябре прошлого года.