Скандальный форвард Милевский (справа) продолжит карьеру в "Тосно"
Футбольный клуб "Тосно"

Бывший нападающий сборной Украины по футболу Артем Милевский стал игроком "Тосно". Как информирует пресс-служба клуба Футбольной национальной лиги, с 31-летним игроком заключен двухлетний контракт. За команду из Ленинградской области футболист будет выступать под номером 75.

Последним клубом Милевского была румынская "Конкордия", за которую он забил пять мячей в 13 матчах. Команду из города Кьяжна он покинул в статусе свободного агента.

Артем Милевский был ведущим украинским нападающим в начале 2000-х годов. В составе киевского "Динамо" он трижды стал чемпионом Украины, четыре раза брал национальный кубок и трижды выигрывал Суперкубок Украины. В сезоне-2009/2010 форвард стал лучшим бомбардиром украинского чемпионата, забив 17 мячей. За сборную Украины Милевский провел 50 матчей, записав на свой счет восемь голов.

В период карьеры в "Динамо" Милевский часто становился героем светской хроники, а папарацци заставали его в ночных клубах употребляющим алкогольные напитки. За нарушение спортивного режима он был отчислен из киевского клуба в 2013 году. После этого Милевский выступал за турецкий "Газиантепспор", хорватские "Хайдук" и "Сплит", а также румынскую "Конкордию".