В матче 4-го тура российской премьер-лиги "Зенит" одержал гостевую победу над "Волгой" со счетом 2:1
fc-zenit.ru

В матче 4-го тура российской премьер-лиги "Зенит" одержал гостевую победу над "Волгой" со счетом 2:1. Питерцы после точного удара Данни на 19-й минуте вышли вперед, но уже через две минуты Андрей Каряка забил ответный мяч. Значительное влияние на матч оказало удаление нападающего сине-бело-голубых Халка в первой половине встречи.

При этом, бразилец покидал поле в течение шести минут. Все это время он спорил с главным арбитром матча Евгением Турбиным, показавшим ему две желтые карточки за три минуты. На 24-й минуте Халк был предупрежден за споры с судьей, а на 27-й – за то, что исполнил штрафной до свистка. Форвард пытался доказать реффери, что не видел сигнала не исполнять удар до свистка, и покинул поле лишь на 33-й минуте.

После свистка на перерыв с Турбиным еще некоторое время спорил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

Тем не менее, во втором тайме "Зенит" смог перестроиться и вырвать победу. Данни удалось забить еще два гола, записав, таким образом, на свой счет хет-трик.

Победа позволила питерскому клубу выйти на 3-е место в премьер-лиге, опередив ЦСКА по разнице забитых-пропущенных мячей.