УЕФА пока не собирается разводить Россию и Турцию при жеребьевках
Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не рассматривает вариант, при котором российские и турецкие клубы и сборные будут разведены при жеребьевках еврокубков и чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

На вопрос, не планирует ли УЕФА развести Россию и Турцию при предстоящих жеребьевках финального раунда Евро-2016 (12 декабря) и плей-офф еврокубков (14 декабря), в пресс-службе организации ответили: "Подобных предположений относительно предстоящих жеребьевок у нас нет, и мы не ожидаем, что произойдут какие-то изменения".

Напомним, что ранее УЕФА из-за сложной политической обстановки уже разводил при жеребьевках российские команды с украинскими и грузинскими.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. Следуя позиции государства, исполком Российского футбольного союза (РФС) рекомендовал клубам не ездить на межсезонные сборы и турниры в Турцию. Команды прислушались к рекомендациям и отказались от намеченных выездов.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции. Жеребьевка турнира состоится в Париже 12 декабря. В соревнованиях примут участие 24 команды, которые будут разделены на шесть групп. Россия при жеребьевке будет находиться во второй корзине, Турция - в четвертой.

В плей-офф Лиги чемпионов уже вышел санкт-петербургский "Зенит", Лиги Европы - "Краснодар". Шанс пробиться в плей- офф Лиги Европы сохраняют ЦСКА, "Локомотив" и "Рубин".