Елена Дементьева
AP Photo/Shizuo Kambayashi

Российские теннисистки Елена Лиховцева и Елена Дементьева вышли в четверг в четвертьфинал турнира Pan Pacific Open в Токио с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов.

Дементьева, посеянная под четвертым номером, взяла верх над японской теннисисткой Акико Моригами со счетом 6:2, 6:2 и в четвертьфинале сыграет с другой представительницей Японии, Синобу Асагоэ, которая переиграла итальянку Роберту Винчи.

Шестая ракетка соревнований Лиховцева переиграла американку Джилл Крэйбасс - 7:5, 4:6, 6:2. В 1/4 финала она испытает на себе силу своей соотечественницы Марии Шараповой, имеющей второй номер посева.

В среду в четвертьфинал Pan Pacific Open вышла еще одна представительница России - Светлана Кузнецова. А в четверг право продолжить борьбу на этой стадии не смогла завоевать россиянка Мария Кириленко, уступившая словачке Даниеле Хантуковой - 6:4, 0:6, 2:6.

Вера Звонарева и Евгения Линецкая удачно выступают на теннисном турнире в Паттайе с призовым фондом в 170 тысяч долларов. Россиянки добрались до четвертьфинала, где сыграют между собой.

В матче второго круга первая ракетка турнира Звонарева легко переиграла немку Анку Барну - 6:2, 6:3, а Линецкая накануне в трех сетах одолела итальянку Мару Сантанджело.

Третья представительница России на турнире в Таиланде - Галина Воскобоева - завершила соревнования на стадии второго круга, проиграв в среду немке Анне-Лене Гренефельд.