Немцы позволили шведам установить рекорд результативности чемпионатов мира по бенди

Сборная Швеции одержала победу над командой Германии со счетом 34:6 в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом. Эта встреча стала самой результативной в истории первенств планеты по бенди.

Прежний рекорд продержался три года и принадлежал тем же шведам, которые в четвертьфинале ЧМ-2014 разгромили команду Белоруссии со счетом 33:5, напоминает ТАСС.

В другом четвертьфинале нынешнего турнира сборная России одержала победу над белорусами со счетом 17:0. Шесть мячей забил воспитанник краснотурьинского хоккея Евгений Иванушкин, еще четыре - Алмаз Миргазов, сообщает Rusbandy.ru.

В полуфинале россияне 4 февраля встретятся с финнами, которые победили команду США (15:1), а шведы сыграют с норвежцами, одолевшими в овертайме Казахстан (5:4).

Фаворитами первенств планеты по хоккею с мячом традиционно являются сборные России и Швеции, которые за редким исключением постоянно составляли финальную пару. Иногда в их спор вмешивались финны. Сборная России является десятикратным и действующим чемпионом мира.