Мариан Хосса - главный герой дня в НХЛ
Архив NEWSru.com

Главным героем очередного игрового дня в НХЛ стал словак Мариан Хосса, которому удалось сделать покер в матче с клубом Ильи Ковальчука - 'Атлантой Трэшерс'.

Помимо четырех голов, Хосса сделал результативную передачу, что привело к разгрому 'Дятлов' со счетом - 8:1. Таким образом, 'Оттава' продолжает оставаться лучшей командой по игре на своей площадке. Там 'Сенаторс' потерпели лишь четыре поражения. Что касается Хоссы, то он стал первым 'Сенатором', кому удалось забросить четыре гола в одной встрече. После этого покера Хосса вышел на второе место по заброшенным шайбам. Первое занимает швед Маркус Нэслунд из 'Ванкувера', который, кстати, сделал первый покер в сезоне. Сам Нэслунд забил в этот день два гола в ворота лучшего игрока прошлого сезона - голкипера 'Монреаля' Жозе Теодора. 'Ванкувер', как и следовало ожидать выиграл - 3:2.

'Флорида Пантерс' в Денвере выиграла у 'Колорадо'. Лучшим игроком встречи стал Виктор Козлов, который дважды пробил Патрика Руа, сообщает Reuters. Еще один россиянин стал одной из трех звезд матча между 'Миннесотой' и 'Эдмонтоном'. Менее чем за три минуты он перевел встречу в овертайм, где его 'Миннесота' одержала победу - 2:1.