Кубок Либертадорес достался любимчикам Марадоны
Архив NEWSru.com

Знаменитый аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс" стал обладателем футбольного Кубка Либертадорес - главного клубного трофея в Южной Америке.

Накануне в ответном матче с бразильским "Сантосом", который проходил в Сан-Паулу на стадионе "Морумби", любимая команда Диего Марадоны выиграла со счетом 3:1. Победу "Боке" обеспечили результативные удары Карлоса Тевеса, Марсело Дельгадо и Роландо Скьяви. Гол престижа у проигравшей команды забил Алекс.

Первый матч финала выиграл также аргентинский клуб - 2:0. Таким образом, "Бока" уже в третий раз за последние четыре года выигрывает Кубок Либертадорес.

"Я очень рад, что "Бока" снова стала чемпионом, но расстроен, что не смог посмотреть игру. Надеюсь, они пришлют мне видеокассету с записью", - заявил футболист.

Знаменитый аргентинец не смог прилететь в Сан-Паулу на ответный матч, так как сейчас проходит курс реабилитации от наркотической зависимости на Кубе, где он постоянно проживает. В начале своей футбольной карьеры Диего Марадона выступал за "Бока Хуниорс" и теперь симпатизирует этой команде как болельщик.