Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" подписал новый восьмилетний контракт с российским форвардом Евгением Кузнецовым на 62,4 млн долларов. Согласно договору, 25-летний нападающий будет зарабатывать по 7,8 млн в год
Global Look Press

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" подписал новый восьмилетний контракт с российским форвардом Евгением Кузнецовым на 62,4 млн долларов. Согласно договору, 25-летний нападающий будет зарабатывать по 7,8 млн в год.

"Евгений является одним из ведущих центрфорвардов НХЛ, и мы рады, что он останется в "Вашингтоне" как минимум еще на восемь лет, - цитирует пресс-служба НХЛ генерального менеджера клуба Брайана Маклеллана. - Сложно найти игрока такого уровня, который находится на пике карьеры и способен сделать партнеров лучше. Евгений обладает потрясающей техникой, скоростью и упорством. Эти качества необходимы, чтобы побеждать в НХЛ".

Кузнецов набрал 59 (19+40) очков в 82 играх минувшего сезона и занял третье место в команде по результативности. В чемпионате 2015-16 он установил личный рекорд по заброшенным шайбам (20), голевым передачам (57) и набранным очкам, став лучшим бомбардиром и распасовщиком клуба, а также заняв первое место по коэффициенту полезности плюс-27.

После подписания нового контракта Кузнецов стал вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков клуба. По этому показателю он уступает только капитану "Вашингтона" и партнеру по сборной России Александру Овечкину, который зарабатывает порядка 10 млн в год.

Несколько дней назад новое шестилетнее соглашение со столичным клубом на 30 млн долларов подписал еще один россиянин - защитник Дмитрий Орлов.