Хоккейный клуб ЦСКА достиг договоренности о контракте с бывшим нападающим клуба Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" Романом Любимовым
Reuters

Хоккейный клуб ЦСКА достиг договоренности о контракте с бывшим нападающим клуба Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" Романом Любимовым.

Как сообщается на официальном сайте московской команды, соглашение с форвардом будет рассчитано на три года.

25-летний нападающий почти всю профессиональную карьеру провел в армейском клубе. На счету Романа 225 игр за ЦСКА в КХЛ и 175 матчей за "Красную Армию" в МХЛ. В составе сборной России он завоевал бронзу чемпионата мира-2016.

В июле прошлого года игрок подписал с "Филадельфией" однолетний контракт и провел за "летчиков" 47 игр в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 6 очков. В конце июня "Филадельфия" сделала Любимову квалификационное предложение как ограниченно свободному агенту, но игрок выбрал армейцев.

Как пояснил ТАСС агент игрока Глеб Чистяков, решение Любимова вернуться Россию связано с его желанием попасть на Олимпийские игры 2018 года.

"Шансы на то, что Роман мог остаться в "Филадельфии", были - клуб сделал ему предложение. В рамках дополнительных переговоров были некоторые подвижки в лучшую сторону для игрока, - сказал Чистяков. - Но потом Роман, взвесив все "за" и "против", и с учетом олимпийского сезона и большого желания попасть в сборную, принял решение вернуться в Россию".