Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона предложил бесплатно тренировать сборную своей страны спустя восемь лет после того, как его предыдущая попытка обернулась громким провалом на чемпионате мира.

В эфире одной из венесуэльских телепередач Марадону спросили, не хочет ли он еще раз попробовать себя в качестве тренера команды, которая уступила Франции (3:4) в 1/8 финала ЧМ-2018.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Да, я готов, и я бы сделал это даром. Я бы ничего не попросил взамен. Мне очень грустно, потому что все, что мы строили с таким трудом, так легко было разрушено", - цитирует Марадону Reuters.

Отметим, что контракт нынешнего тренера сборной Хорхе Сампаоли истекает лишь в 2022 году, однако ходят упорные слухи о его досрочной отставке. Камнем преткновения являются огромные отступные специалисту по заключенному договору, которые достигают 20 млн евро.

Бывший игрок "Бока Хуниорс" и "Наполи" Диего Марадона тренировал сборную Аргентины на чемпионате мира 2010 года. Тогда его команда была разгромлена со счетом 0:4 в четвертьфинале турнира будущим чемпионом - сборной Германии.

С тех пор Марадона, который в 1986 году в качестве игрока привел сборную Аргентины к победе на мировом первенстве, тренировал лишь два клуба из ОАЭ. Его нынешним местом работы является брестское "Динамо".