Англичане и бразильцы разошлись миром на стадионе "Маракана"
Global Look Press

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии разошлась миром с национальной командой Англии - 2:2. Родоначальникам футбола не хватило восьми минут, чтобы победить бразильцев на их территории и повторить успех 29-летней давности.

Подопечные Роя Ходжсона оказалась в роли догоняющих после точного удара Фреда (57'). Гости не сдались и перехватили инициативу, восстановив равновесие благодаря мощному удару Окслейд-Чемберлена (67') с 20 метров. А затем отличился Уэйн Руни (79'), эффектно поразивший ворота бразильцев.

Но одержать памятную победу англичанам все же не удалось. Виной всему стал красивый гол Паулиньо (82'), который неотразимо пробил с лета и принес хозяевам ничью.

В Вашингтоне на стадионе "Роберт Кеннеди Мемориал" в матче между сборными США и Германии, которым отмечался столетний юбилей Футбольной федерации США, зрители увидели семь голов. Хайко Вестерманн (52'), Макс Крузе (79') и Юлиан Дракслер (81') забили по мячу, но это не спасло Бундестим от поражения со счетом 3:4.

Два гола Клинта Демпси (60', 64'), сдобренные точным ударом Жози Алтидора (13') и автоголом вратаря гостей тер Штегена (16'), помогли Юргену Клинсманну переиграть Йоахима Лева в споре двух немецких специалистов.