Лидеры чемпионата России по футболу в очередном туре сыграют с аутсайдерами
Архив NTVRU.com

3-4 мая будут сыграны матчи 10-го тура чемпионата России по футболу. Лидеры - московские "Локомотив" и ЦСКА - проводят матчи на юге страны с аутсайдерами первенства. Железнодорожникам, идущим на первом месте с 23 очками, предстоит визит в Ростов-на-Дону к местному "Ростсельмашу", который с 8-ю очками располагается на 13-й строчке турнирной таблицы. У ростовчан худший показатель пропущенных мячей √ 16, столько же пропустила только "Алания".

Армейцы, который с 22-я очками занимают второе место, 4 мая отправятся в Махачкалу, где их соперником будет "Анжи" (14-е место и 8 очков). Это будет первая встреча двух команд с 18 августа прошлого года. В том матче, закончившемся вничью 0:0, на 75-й минуте случилась трагедия - в борьбе за верховой мяч столкнулись голкипер москвичей Сергей Перхун и форвард "Анжи" Будун Будунов. Для вратаря, пробывшего после этого в коме 10 дней, полученная черепно-мозговая травма оказалась смертельной, а Будунов после продолжительного курса реабилитации вернулся в основу своей команды и уже успел отметиться забитыми мячами. В случае победы ЦСКА и невыигрыша "Локо" армейцы могут вернуться на первое место в турнирной таблице.

Как сообщает РИА "Новости", в других матчах тура 3 мая встречаются московские команды "Торпедо-ЗИЛ" и "Динамо", а 4 мая - "Спартак" (Москва) - "Уралан" (Элиста), "Ротор" (Волгоград) - "Торпедо" (Москва), "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара), "Сатурн - REN TV" (Раменское) - "Алания" (Владикавказ), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сокол" (Саратов).