Абрамович хочет видеть сексуальный футбол в исполнении "Челси"
Global Look Press

Владельцу английского клуба "Челси" Роману Абрамовичу надоело лицезреть скучный футбол в исполнении его игроков. И, как пишет британский таблоид The Sun, олигарх готов раскошелиться. На летние трансферы он намерен потратить 80 миллионов фунтов стерлингов.

Как утверждает телеканал "Вести", Абрамович уже придумал новый термин: сексуальный футбол. И даже обнародовал трансферный лист из футболистов, способных воплотить его мечту в жизнь. В его списке возможных покупок: Уэсли Снайдер, Эшли Янг, Лука Модрич и Андрей Аршавин.

Российский миллиардер всегда хотел, чтобы "синие" играли в более захватывающем, атакующем стиле. Для этого в зимнее межсезонье уже были приобретены Фернандо Торрес и Давид Луис.

Абрамович хочет ещё усилить свою футбольную команду творческим полузащитником, быстрым нападающим и качественным правым защитником. Исполнительный директор клуба Рон Гурлэй говорит, что под эти требования полностью подходят капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас, защитник "Тоттенхэма" Гарет Бейл и игрок "Аякса" Грегори ван дер Виль.

Роман Абрамович потратил на "Челси" уже 740 миллионов фунтов, однако зарплаты игроков продолжают расти быстрее, чем доходы клуба, и это ставит под сомнение тот факт, что "Челси" сможет выйти на самоокупаемость через три года, как того требуют от клубов УЕФА.