Сборная России по хоккею уверено переиграла команду Словении на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Чехии

Сборная России по хоккею переиграла команду Словении на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Начало встречи напомнило стартовую игру с Норвегией, когда мы быстро забросили две шайбы: повод для сравнения дали Илья Ковальчук (5') и Николай Кулемин (5') - 2:0.

Незадолго до перерыва Евгений Дадонов (19') увеличил преимущество российского коллектива - 3:0.

Во втором периоде соперник действовал уже увереннее: гол Вадима Шипачева (30') "перекрыли" труды Анже Копитара (24') и Жиги Панце (35') - 4:2.

В заключительной трети матча российские хоккеисты продолжили владеть инициативой, что позволило Дадонову (46') оформить дубль - 5:2. Словенцы после этого рук не опустили и еще раз ответили результативно благодаря Роберту Саболичу (55'). Итог - 5:3 в пользу России.

Следующую встречу команда Олега Знарка проведет завтра против сборной США, которая также выиграла два матча на турнире.