Баскетболисты "Химок" нанесли мадридскому "Реалу" первое поражение в Евролиге
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Баскетболисты подмосковных "Химок" нанесли поражение мадридскому "Реалу" в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Мадриде, завершилась победой гостей со счетом 86:80 (25:23, 20:16, 21:20, 20:21).

Лидируя в счете практически всю игру, химчане заставили капитулировать лидера Евролиги, удержав победный счет в концовке.

Самым результативным игроком в составе победителей стал разыгрывающий Алексей Швед, записавший на свой счет 20 очков, пять результативных передач и три подбора. У "Реала" 12 баллов на счету Луки Дончича.

"Для нас это очень важная победа. Все знают, как тяжело играть в Мадриде на их площадке, с отличной поддержкой трибун, которые помогают своей команде. До этого матча у "Реала" не было поражений, поэтому когда мы отправлялись в Испанию, то понимали, что будет тяжелая игра. Рады, что победили", - цитирует Шведа пресс-служба команды.

Клуб из Мадрида потерпел первое поражение в еврокубке в этом сезоне. После пяти туров "Химки" и "Реал" с четырьмя победами занимают второе и третье места в турнирной таблице, где лидирует греческий "Олимпиакос".

В следующем туре подопечные Георгиоса Барцокаса 10 ноября дома сыграют с испанской "Басконией".