Украинская биатлонистка попала в ДТП на тренировочной трассе
biathlon.com.ua

На тренировочной трассе биатлонистов в Чернигове 29 октября автомобиль чуть не сбил чемпионку Европы и одну из самых сильных спортсменов Украины Ирину Варвинец, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

По словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, автомобиль с молодыми людьми выехал на тренировочную трассу и практически сбил спортсменку. Из-за падения девушка получила сотрясение мозга и была сломана ключица. По оптимистичным прогнозам, если не будет никаких осложнений, она сможет вернуться к тренировкам не раньше чем через полтора-два месяца.

"Я ехала со спуска, и увидела впереди себя машину. Остановиться уже было не возможно, потому я решила свернуть в траву, и упала, сломав ключицу. Сначала я подумала, что смогу проехать, и разминуться с автомобилем, но машина была с прицепом, потому сделать это не удалось", - рассказала сама спортсменка.

Любопытно, что случай в Чернигове с Варвинец оказался далеко не единственным подобным инцидентом в истории украинского биатлона. Как рассказал ее тренер Николай Зоц, ровно на том же месте несколько лет назад так же травмировала ключицу Татьяна Водопьянова.